Главная Актуальные темы Последние сообщения  

ООО АВТОМАТИКА плюс :: Форум

имя:
пароль:
| забыли пароль? | зарегистрироваться

ZMU Perm - все сообщения пользователя

05.08.2010 14:58:48
Проблемы со станком 1512Ф1 с CPU-165 и МП-3 Доброго времени суток!
Достался мне на обслуживание станочек 1512Ф1 с CPU-165 ,МП-3 и приводами Simens.
С ним стали возникать проблемы, причем некоторые просто ставят в ступор...
-Привод по оси Х иногда внезапно начинает визжать, причем движения не было.
-при перемещении по оси Х нажатием кнопки на пульте после отпускания таковой привод может не реагировать и продолжать движение.
-по горизонтальной оси U или W (еще не разобрался) , по словам оператора, происходит "плавание" в районе 0,07мм и возможны самопроизвольные толчки и движения.
11.08.2010 13:47:01
Проблемы со станком 1512Ф1 с CPU-165 и МП-3 Большое спасибо за совет.
В понедельник перешили МП-3 с "галочкой" и три дня его гоняли.
Пока вроде ни чего не вылезло.
Завтра попробуем работать.
16.08.2010 13:20:56
Проблемы со станком 1512Ф1 с CPU-165 и МП-3 Доброго дня!
В ходе эксплуатации за прошедшую неделю всплыло следующее:
при управлении передвижением по оси Х с маленького пульта (вращением ручки ) нет плавности хода(малозаметные рывки).
когда стоит тоже небольшие плавания.
на рабочем ходу не замечено.
Замерил выход МП-3 на входе частотника привода.
Присутствует небольшая составляющая (амплитудой около 0,004 V и периодом около 4 секунд ) в такт "плаванию".
Только по оси Х. земля? наводка?


PS:Есть ли какие курсы обучения у Вас по данной теме.
Думаем заложить в бюджет обучение специалиста.
02.09.2010 7:45:00
Проблемы со станком 1512Ф1 с CPU-165 и МП-3 Большое спасибо за вразумительный ответ.
Может так оно и было раньше, но обратили на это внимание после того как в станке покопались механики: провернулась муфта и пропало движение по оси Х. У меня возникло подозрение на две причины: либо перетянули и возникло заедание или перекос, либо люфт который на плавном движении выбран и не вызывает рывков.

PS: начальники обещали заслать меня к вам на обучение примерно через месяц, когда коллеги вернуться из отпусков.
А пока хотелось бы знать чему можно у Вас научиться и в какой форме будет проходить обучение.
страницы: 1




Форум ООО "АВТОМАТИКА плюс"